6 крепящих продуктов которые помогут решить проблемы пищеварения

6 крепящих продуктов которые помогут решить проблемы пищеварения



6 укрепляющих продуктов, помогающих решить проблемы с пищеварением.
Диарея не всегда связана с "желудочно-кишечной простудой". Это часто вызвано перееданием, проблемами с ферментами и неправильным сочетанием диет. Обеспечить стул помогут определенные продукты.
2023/1/6.
Фото автора iStockimages.
Продукт каким-то образом влияет на моторику кишечника, работу желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. Они могут подавлять или усиливать секрецию ферментов, пищеварительных соков, усиливать сокращение мышц кишечника для быстрого удаления остатков пищи и, наоборот, подавлять моторику.
При правильно подобранной диете вы сможете быстро устранить проблемы с пищеварением и избавиться от диареи и вздутия живота, тошноты и слабости. Это особенно важно, если у человека есть склонность "переносить болезнь" - разрыхление стула из-за стресса. Александра Яковлева, гастроэнтеролог, гепатолог и терапевт SM-Clinic в Санкт-Петербурге, является врачом. Питер помог выбрать товар.
Александра Яковлева.
Лечение, гастроэнтерология.
Гастроэнтеролог, терапевт, гепатолог, персональный сайт SM-Clinic в Санкт-Петербурге.
Будьте осторожны с овощами и фруктами.
"Не рекомендуется злоупотреблять фруктами и овощами, если у вас перевернутый стул или диарея", - говорит доктор Якоблева.- В интернете часто говорят, что отварные блюда из карина, печеные яблоки и даже цветная капуста обладают закрепляющим эффектом. Однако с медицинской точки зрения влияние на стул вообще не доказано. Исключения следует сделать для 2 продуктов: черники и зеленых бананов. Но эти фрукты следует употреблять рационально, без фанатизма. В противном случае могут возникнуть неприятные побочные эффекты для пищеварения и всего организма.
Самый правильный подход - обратиться к врачу при длительном разрыхлении стула и выяснить причину. Если он будет устранен, диарея исчезнет, даже если вы не будете принимать фиксированный фрукт.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
6 Средства для фиксации стула.
Эксперты, согласно наблюдениям, выделили несколько очень доступных продуктов, которые оказывают фиксированный эффект и помогают нормализовать процесс пищеварения.
В составе черники содержатся так называемые дубильные вещества. Они фиксируют стул и оказывают противовоспалительное действие. Кроме того, в этих ягодах содержится большое количество аскорбиновой кислоты, витамина К и других полезных микроэлементов. Поэтому настои на основе свежей черники или сушеных ягод можно безопасно использовать как при острой диарее, так и при хроническом расстройстве кишечника.
Бананы при диарее превосходны в первую очередь как средство предотвращения обезвоживания. Они богаты калием, и в случае диареи именно это вещество начинает активно вымываться из организма, что еще больше нарушает водно-солевой баланс в организме. Главное - выбрать зеленый банан. В спелых желтых фруктах содержится слишком много фруктозы, которая способствует брожению в кишечнике.
Сваренные вкрутую яйца также отлично подходят для починки стульев. Это доступный и довольно универсальный продукт. Единственное исключение - люди с высоким уровнем холестерина. Яичные желтки содержат много животных жиров. Таким образом, диета, снижающая уровень холестерина, предполагает ограничение яиц в рационе.
Крекеры считаются распространенным "народным средством" от диареи. Но этого достаточно, чтобы немного подсушить "вчерашний" хлеб. В идеале вы должны выбирать изделие из смеси разных видов муки. Это нечто среднее между черным и белым хлебом. Но лучше отказаться от хлеба и булочек из 100-процентной муки. В таких продуктах слишком много простых углеводов, что создает дополнительную нагрузку на кишечник.
Среди напитков при диарее предпочтение отдается густому чаю. Чайные листья содержат дубильные вещества, или дубильную кислоту, которая обладает закрепляющим действием. Однако и здесь есть противопоказания. Напиток на основе крепкого кваса не рекомендуется тем, кто страдает бессонницей и проблемами с нервной системой. Его также следует с осторожностью применять при обострении заболеваний пищеварительного тракта. В частности, чай может усилить дискинезию желчевыводящих путей - это нарушение оттока желчи из печени.
Наконец, белый рис отлично подходит для лечения диареи. Благодаря крахмалу в составе, вы также можете исправить стул. Вы также можете использовать воду для приготовления пищи на основе оставшегося сока после варки риса.



101 совет как похудеть без диет подсчета калорий и силы воли

14.01.2023 8:37:28

Silver Globol

101 совет, как похудеть (подсчет калорий и сила воли, без диет)
Из-за большой путаницы в Интернете относительно темы "Как похудеть" я решил написать статью с 101 советом по снижению веса, которые действительно работают и подтверждены научными данными.
Обратите внимание, однако, что это не одноразовая мера. Чтобы похудеть и поддерживать желаемый вес, вам нужно изменить свой привычный образ жизни. Старайтесь следовать советам настолько, насколько это возможно. Однако не стоит ругать за ошибки.
...

Читать весь текст

10 советов как подготовить организм к диете

14.01.2023 8:05:53

Foiuost

10 советов о том, как подготовить организм к диете.
Белла Шулдумова, главный врач Европейского эстетического центра, дала важные советы о том, как правильно подготовить организм к диете и с чем следует быть особенно осторожным.
1. Белок.
Ешьте больше красного мяса (индейка, курица, телятина) и морепродуктов, содержащих сложные волокна. Каждая диета, содержащая сложные волокна, ускоряет процесс похудения и выводит лишнюю влагу. Конечно, стоит исключить из меню свинину и баранину.
2. Клетчатка...

Читать весь текст

АБС эффективная диета для сжигания жира в области живота

14.01.2023 7:55:40

Стёпа Вешняков

ПРЕСС - это эффективная диета для сжигания жира на животе.
Диета для пресса - это диета Дэвида Зинченко, которая включает в себя сочетание высокобелковой диеты и регулярной физической активности. Соблюдение правил диеты для пресса - это способ получить плоский живот как для мужчин, так и для женщин.
Эффект будет заметен через 6 недель, но количество, которое вы можете потерять на диете для пресса, будет варьироваться от участника к участнику. В целом, диета здоровая, но не рекомендуется для вс...

Читать весь текст